点评:Довелось посетить спектакль "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" Более плохого спектакля я и моя мама не видели, а театралы мы заядлые. Постановка - посредственна во всех отношениях: много бегающих, орущих, экзальтированных, говорящих на очень плохом английском языке так называемых "актеров" (напоминающих студентов-троечников театрального ВУЗА), которые пытаются вызвать у никогда не видящей настоящего театра публики, чувство сострадания. Судя по отзывам, им это удалось, что меня не удивило - публика была ОЧЕНЬ непритязательна и все принимала за чистую монету. Или же положительные отзывы были написаны самими "актерами" и их родственниками. У нас же это действо вызвало такое раздражение и чувство омерзения от упивающихся своей "гениальностью" режиссера и горе-актеров, что мы ушли в конце первого акта не дождавшись антракта. Все без исключения "актеры" были плохи, но игра главной героини - особенно. После ее бездарного, отвратительно прочитанного монолога о своем детстве, у меня возникло желание сказать ей на английском: "Quit telling your stupid story and get off the stage, you, talentless mediocrity". Ни сострадания, ни сочувствия эти орущие, переигрывающие "актеры" у меня не вызвали. А жаль - пьеса неплохая, если ее поставить талантливому режиссеру с настоящими, профессиональными актерами. Я с дочерью смотрела спектакль " "Тимур и его команда" в ЦДР на Беговой. Это была очень талантливая постановка и игра молодых актеров заслуживала всяческих похвал. Но после " "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" на Соколе, я в ЦДР - ни ногой.
翻译:我碰巧去看了一场《他们射杀马匹,不是吗?》的演出。我和我母亲都是狂热的戏剧爱好者,但我们从未见过如此糟糕的演出。这场演出从头到尾都平庸至极:到处都是奔跑、尖叫,一群自以为是的“演员”(就像戏剧学校的三流学生)说着蹩脚的英语,试图博得从未真正看过戏剧的观众的同情。从评论来看,他们成功了,这并不让我意外——观众非常不挑剔,对一切都照单全收。或许那些好评都是“演员”自己和他们的家人写的。然而,我们对导演和那些自鸣得意、沾沾自喜的倒霉演员感到无比恼火和厌恶,以至于第一幕结束时,我们连中场休息都没等就离开了。每个“演员”都演得很烂,但女主角的表演尤其糟糕。在她那段毫无天赋、演技拙劣的童年独白之后,我真想用英语对她说:“别再讲你那愚蠢的故事了,滚下台去,你这个没天赋的平庸之辈!” 这些歇斯底里、表演过火的“演员”丝毫没能激起我的同情心或共鸣。真是可惜——如果由一位才华横溢的导演执导,并启用真正的专业演员,这部剧或许还不错。我和女儿在贝戈瓦亚街的中央剧院看了《帖木儿和他的队伍》。那是一部制作精良的作品,年轻演员们的表演值得称赞。但是,在索科尔街看了《他们射杀马匹,不是吗?》之后,我再也不会去中央剧院了。